首页 信息公开 网上服务 公众参与
     
 
商品房网签合同登记备案后,该如何办理退房手续?
责编:    日期:2018-05-16   
【字号: | |

  答:网签备案注销由开发企业和购房人共同申请,在交易登记中心二楼大厅办理,并提供以下要件:身份证件、退房申请书、退房协议、全部《商品房买卖合同》以及开发企业其他相关证明材料。不收取登记费。
打印本文 加入收藏 返回顶部  关闭窗口     
主办:大连市国土资源和房屋局   版权所有
地址:大连市中山区人民路72号    联系我们    站点地图
政府网站标识码:2102000024     [辽ICP备05011492号]
公安机关备案号:21020202000154
推荐分辨率为:1024*768