首页 信息公开 网上服务 公众参与
     
 
商品房买卖合同登记备案后,什么时间才可以办理产权证?
责编:    日期:2018-05-16   
【字号: | |

  答:依据《房屋登记办法》规定,房屋办理产权登记前必须取得竣工验收备案手续,未取得竣工验收备案手续时房产登记部门不能为该房办理产权登记。因此,只有当房屋开发建设单位提交了房屋竣工验收备案手续后,才能为该房屋办理产权登记。

  房屋竣工验收备案手续中山、西岗、沙河口三区在市建委工程质量监督站办理,甘井子区在甘井子工程质量监督站办理,有关竣工验收备案手续的具体办理情况可向上述两个单位咨询。

打印本文 加入收藏 返回顶部  关闭窗口     
主办:大连市国土资源和房屋局   版权所有
地址:大连市中山区人民路72号    联系我们    站点地图
政府网站标识码:2102000024     [辽ICP备05011492号]
公安机关备案号:21020202000154
推荐分辨率为:1024*768