首页 信息公开 网上服务 公众参与
     
 
问题解答
  当前位置: 首页 > 公众参与  > 问题解答
国有土地使用权出让有哪几种方式?年限如何确定? 2015-02-12
房地产登记中,土地的使用年期是怎样确定的? 2015-02-12
我国国土资源的特点? 2015-02-12
什么是轮候查封登记? 2015-02-12
房、地能分别抵押吗? 2015-02-12
土地登记收费的国家标准是如何规定的? 2015-02-12
什么是正式查封?什么是预查封? 2015-02-12
申购经济适用住房条件 2015-02-12
《房地产证》中的建筑面积的含义和来源是什么? 2015-02-12
房地产登记中,土地的使用年期是怎样确定的? 2015-02-12
哪些房屋不得设定抵押? 2015-02-12
有哪些情形的房地产暂缓登记? 2015-02-12
土地登记的程序是什么 ? 2015-02-12
如何确定国有土地使用权挂牌出让竞得者? 2015-02-12
土地使用权终止的情况有哪些? 2015-02-12
共56条记录 每页15条 首页 上一页 下一页 尾页  页次:3/4页   转到:
主办:大连市国土资源和房屋局   版权所有
地址:大连市中山区人民路72号    联系我们    站点地图
政府网站标识码:2102000024     [辽ICP备05011492号]
公安机关备案号:21020202000154
推荐分辨率为:1024*768