首页 信息公开 网上服务 公众参与
     
 
问题解答
  当前位置: 首页 > 公众参与  > 问题解答
商品房买卖合同登记备案后,想添加配偶为房屋共有人,是否可以在办产权登记的同时直接办理? 2018-07-24
商品房买卖合同登记备案后,房屋买受人去世了,该如何办理产权登记? 2018-07-18
商品房买卖合同登记备案后,什么时间才可以办理产权证? 2018-05-16
商品房网签合同登记备案后,该如何办理退房手续? 2018-05-16
购房人办理产权证前,开发企业必须先办理“大产权证”吗? 2018-05-10
关于《商品房买卖合同》标明面积与实际面积误差问题有何提示? 2018-04-27
什么是商品房网签? 2018-04-27
商品房网签合同与过去的手写合同有什么区别?其好处在哪里? 2018-04-23
房屋“不可售”都包含哪些情况? 2018-04-23
如何查询所购房屋是否可售,是否存在抵押、查封等限制性情况? 2018-04-18
网签《商品房买卖合同》时,应注意查看开发企业的那些证件? 2018-04-18
房地产交易市场内驻场单位的主要职能是什么? 2018-04-12
什么是房屋登记属地化管辖原则? 2018-04-12
房屋的法定继承人都有哪些? 2018-03-30
哪些房屋不能办理抵押登记? 2018-03-30
共56条记录 每页15条 首页 上一页 下一页 尾页  页次:1/4页   转到:
主办:大连市国土资源和房屋局   版权所有
地址:大连市中山区人民路72号    联系我们    站点地图
政府网站标识码:2102000024     [辽ICP备05011492号]
公安机关备案号:21020202000154
推荐分辨率为:1024*768